У Вики наклеек в 2 раза больше, чем у Лики, а у Лики - в 3 раза больше, чем у Ники. Постройте круговую диаграмму количества наклеек у девочек. (Диаграмму строить не нужно, просто скажите сколько градусов будет равна каждая сторона и на пишите как решали

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:08
    0
    Х - количество наклеек у Ники,

    3 х - у Лики

    6 х - у Вики

    Вся окружность 360 градусов. Получаем:

    х+3 х+6 х=360

    10 х=360

    х=36 наклеек у Ники (угол 36 градусов на диаграмме)

    3*36=108 наклеек у Лики (угол 108 градусов на диаграмме)

    6*36=216 наклеек у Вики (угол 216 градусов на диаграмме)
  2. 13 февраля, 23:34
    0
    Х - у Ники

    3 х - у Лики

    2*3 х=6 х - у Вики

    х+3 х+6 х=10 х

    360/10=36 град - Ника

    3*36=108 град - Лика

    6*36=216 град - Вика

    36+108+216=360