Лёгкий плавающий танк за 3 часа по воде проплывет 12 км а это же расстояние по суше преодолевает за 16 мин. На сколько по суше у танк больше чем по воде

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:08
    0
    16 мин = 16/60 часа = 4/15 часа

    12 : 3 = 4 км/ч - скорость танка по воде

    12 : 4/15 = 12 * 15/4 = 45 км/ч - скорость танка по суше

    45 - 4 = на 41 км/ч больше скорость танка по суше, чем по воде
  2. 10 декабря, 07:37
    0
    12000 м / 180 мин = 200/3 м/мин - скорость по воде

    12000 / 16 = 750 м/мин - скорость по суше

    750 - 200 / 3 = 2250 - 200) / 3 = 683.3 м/мин больше скорость на суше