Колько центнеров в 1/4 тонны в 3/4 3/20 тонны

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:14
    0
    1 вопрос - 1) 2 центнера 50 см, 2) 7 центнеров 50 кг, 3) 0 центнеров 50 кг.
  2. 11 мая, 11:49
    0
    В одной тонне 1000 килограммов, а в одном центнере 100 килограммов, таким образом:

    1/4 тонны = 250 центнеров (делим 1000 кг на 4, умножаем на 1, переводим в центнеры)

    3/4 тонны = 750 центнеров (делим 1000 кг на 4, умножаем на 3, переводим в центнеры)

    3/20 тонны = 150 центнеров (делим 1000 кг на 20, умножаем на 3, переводим в центнеры)