периметр треугольника равен 41, 5 см. Одна из его сторон больше второй на 3,8 см, но меньше третьей на 2,4 см. Найдите стороны этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:41
    0
    Х - одна сторона треугольника

    х+х-3,8+х+2,4=41,5

    3 х-1,4=41,5

    3 х=42,9

    х=14,3 - одна сторона

    14,3-3,8=10,5 см - вторая сторона

    14,3+2,4=16,7 см - третья сторона
  2. 1 сентября, 03:06
    0
    Пусть х - первая сторона, тогда

    х+3,8 - вторая

    х-2,4 - третья

    Сост. ур.:

    х+х+3,8+х-2,4=41,5

    3 х+1,4=41,5

    3 х=42,9

    х=42,9/3

    х=14,3

    х=14,3 значит х+3,8=18,1; х-2,4=11,9 (то что подчёркнуто - ответы)