3 покупателя А, Б, В купили в магазине товары нескольких наименований. Каждого наименования товаров было куплено по 4 единицы. Больше всех единиц товаров купил покупатель А - 11, меньше всех - покупатель В - 7. Сколько наименований товаров было куплено. А) 10 Б) 9 В) 8 Г) 7

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:40
    0
    А = 11 (максимум)

    В = 7 (минимум)

    7< C < 11

    25 < A+B+C < 28

    Но всех товаров по 4 наименования - т. е. A+B+C - кратно 4

    указанным условиям удовлетворяет только A+B+C = 28

    C = 28 - A - B = 10