Три покупателя А, Б, В купили в магазине товары нескольких наименований. Каждого наименования товаров было куплено по 4 единицы. Больше всех единиц товаров купил покупатель А - 11, меньше всех - покупатель В, 7. Сколько наименований товаров было куплено? А. 10 Б. 9 В. 8 Г. 7

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:21
    0
    Г, тк 7*4=28; 28-11-7 = 10. 10 меньше 11 и больше 7
  2. 21 февраля, 10:38
    0
    Если имеется в виду, сколько купил покупатель Б, то ответ А. 10 товаров

    так как 11>Б>7, и при этом общая сумма покупок должна делиться на 4

    11+7+10=28

    28:4=7

    ответ: А. 10