Из двух посёлков расстояние между которымуи 675 км навстречу друг другу одновременно выехали два поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого 65 км/ч. Найди скорость второго.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:46
    0
    675:5=135 км/ч-скорость встречи

    135-65=70 км/ч-скорость 2 поезда
  2. 2 октября, 00:21
    0
    1) 65*5=325 км - проехал 1 поезд

    2) 800-325=475 км - проехал 2 поезд

    3) 475:5=95 км/ч - скорость второго поезда