Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Одна бригада может собрать весь урожай ягод с участка площадью 48 соток за 6 дней, а другая за 3 дня. За сколько дней собрали бы весь урожай с этого участка обе бригады при совместной работе? Изменится ли ответ задачи, если площадь участка будет 24 сотки или 18 соток? Реши задачу: Одна корова костромской породы может съесть данный запас кормов за 6 дней, За сколько дней съедает этот запас кормов две такие коровы? Три такие коровы? Шесть таких коров?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:56
    0
    1 задача

    1) 48:6=8 (га) день

    2) 48:3=16 (га) день

    3) 8+16=24 дн

    2 задача

    две коровы за 3 дня. 6:2=3.

    три коровы за 2 дня 6:3=2

    шесть коров за 1-н день 6:6=1