Одна бригада может собрать весь урожай ягод с участка площадью 48 соток за 6 дней, а другая - за 3 дня. За сколько дней собрали бы весь урожай с этого участка обе бригады при совместной работе? Решите задачу. Вычисли и запиши ответ. Изменится ли ответ задачи, если площадь участка будет 24 сотки или 18 соток?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:38
    0
    1) 48:6=8 (га) день

    2) 48:3=16 (га) день

    3) 8+16=24 дн

    24:6=4

    18:3=18

    18+4=22