Помогите решить пример: 1000-998+996-994 ... + 4-2=

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:48
    0
    1000-2=998 (всего чисел) 998/2=499 (всего пар чисел виду: 1000-998; 996-994 т. д.) в каждой паре выйдет число 2 (например: 996-994=2)

    2*499=998

    Ответ: 998
  2. 2 июня, 15:27
    0
    1000-998+996-994 ... + 4-2=1000-998=2,996-994=2