В двух строительный бригадах вместе 88 человек. В первой бригаде в две целых две третьих раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек в каждой бригаде?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:05
    0
    Пусть Х - 2 бригада

    пусть 2 2/3 Х - 1 бригада

    Всего 88

    2 2/3 Х + Х = 88

    11/3 Х = 88

    Х = 88 : 11/3 = 88 * 3/11

    Х = 24

    тогда:

    24 человека - вторая бригада

    24 * 2 2/3 = 24 * 8/3 = 64 человека