взрослые с детьми отправились на пикник на четырех машинах. В каждую машину уместилось двое взрослых и трое детей. Сколько человек отправились на пикник? Что означают следующие выражения: 2+3 2*4 3+3+3+3 Составьте выражения для подсчета человек в четырех машинах разными способами?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:07
    0
    1) 4 * (2+3) = 20 (человек) Это всего поехало

    2+3 ЭТо сколько человек вмещяеться в 1 машину

    2*4 Сколько поехало взрослых

    3+3+3+3=3*4 это сколько поехало детей всего