Решить (4 1/2 - 3 2/3) * 3/5+22: (1 2/9-3/10)

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:34
    0
    (4 1/2-3 2/3) * 3/5+22: (1 2/9-3/10)

    1) 4 1/2-3 2/3 = 4 3/6-3 4/6=3 9/6-3 4/6 = 5/6

    2) 1 2/9-3/10=1 20/90-27/90 = 110/90-27/90 = 83/90

    3) 5/6*3/5=1/2

    4) 22: 83/90=22*90/83=1980/83=23 71/83

    5) 1/2+23 71/83=83/166+23 142/166=23 225/166=24 59/166