Сумма двух чисел 648 одно из чисел 265 найди разность этих чисел 2) разность двух чисел 156 одно из чисел 127 найди сумму этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:47
    0
    Х+265=648

    Х = 648-265

    Х=383

    Разность: 383-265=118
  2. 12 марта, 13:37
    0
    1) для начала найдем 2-ое число:

    265+х=648

    х=648-265

    х=383

    находим их разность. Из найденного вычитаем первое число

    383-265=118

    ответ: 118

    2) найдем 2-ое число:

    х-127=156

    х=156+127

    х=283

    наедем их сумму:

    283+127=410

    Ответ: 410