Света купила четыре билета на концерт во время предварительной продажи и сэкономила на каждом билете по 3.8 евро. Нина и Марина тоже решили пойти на концерт, но запоздали с покупной билетов и им пришлось купить билеты по полной цене. Всего Света, Нина и Марина истратили на билеты 44,80 евро. Сколько стоил билет во время предварительной продажи и какова была его полная цена? На сколько процентов дешевле было купить билет во время предварительной продажи?

Прошу с решением.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:49
    0
    Полная стоимость билета х

    тогда (х-3.8) * 4+2 х=44.8

    4 х-15.2+2 х=44.8

    6 х=44.8+15,2

    6 х=60

    х=10

    полная цена - 10

    10-3,8=6.2

    3,8: (10:100) = 38

    ответ: полная цена 10 евро. покупка по предворительнрй цене на 38% дешевле полной цены