На двух клумбах общей площадей 50 м² весной высадили луковицы тюльпанов. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковец на одной клумбе 400 луковиц а на втарой 600. найди площадь каждой клумбы.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:37
    0
    (600+400) / 50 = 20 луковиц посадили на 1 м. кв.

    600/20 = 30 метров кв. площадь одной клумбы

    400/20 = 20 метров кв. площадь второй клумбы