Периметр треугольника авс равен 24 см длина стороны ав составляет 35% а длина стороны вс - 25 % периметр треугольника Найдите длину стороны ас

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:56
    0
    Ав = 24*35:100=8,4 см

    вс = 24*25:100 = 6 см

    ас = 24-8,4-6=9,6 см
  2. 31 января, 15:03
    0
    1) 24*0.35=8.4 сторона ав

    2) 24*0,25=6 строна вс

    3) 24 - (8,4+6) = 9,6 строна ас

    Ответ 9,6 см