помогите решить уравнение

45*y+4 * (25-7*y) = 168

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:08
    0
    45*y+4 * (25-7*y) = 168

    45 у+100-28 у=168

    17 у+100=168

    17 у=168-100

    17 у=68

    у=4

    ответ: у=4