Помогите решить уравнение45200-x*4=138008:2

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:22
    0
    45200-х*4=138008/2

    45200-4 х=69004

    -4 х=69004-45200

    -4 х=23804

    -х=23804/4

    -х=5951

    45200 - (-5951) * 4=138008/2

    45200+5951*4=138008/2

    45200+23804=138008/2

    69004=69004
  2. 24 ноября, 00:37
    0
    45200-х*4=138008:2

    45200-4 х=69400

    4 х=45200-69400

    4 х=-24200

    х=-24200:4

    х=-6050