Помогите решить уравнения:

1) (25+х) : 15=4+136

2) 5 х+145=282:3+53*2

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:55
    0
    25 + x=140*15 25+x=2100 x=2075
  2. 7 января, 09:49
    0
    25+х/15=140

    25 + х = 140*15

    х = 2100 - 25

    х = 2075