Выразить m из формулы a=150:m+1

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:35
    0
    A = 150 / (m+1)

    m+1=150/a

    m = (150/a) - 1
  2. 2 мая, 13:43
    0
    А = 150/m + 1

    (a-1) * m = 150

    m=150 / (a-1)

    Если знаменатель m+1 то:

    a * (m+1) = 150

    m+1=150/a

    m = (150/a) - 1