Продолжите последовательность чисел 100; 121; 144;

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:58
    0
    100, 121, 144 ...

    121-100=21

    144-121=23

    => разность увеличивается на 2.

    144 + (23+2) = 169

    169 + (25+2) = 196

    Ответ: 100, 121, 144, 169, 196