Сторона AB правильного шестиугольника равна 6 см. Вычислите длину дуги AB описанной около него окружности

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:05
    0
    ставишь точку О в центре окружности.

    О=360/6=60 градусов.

    R=а=6

    I=ПRO/180 градусов = 360 П/180 = 2 П