При каком значении х значения выражений 8,3-2,1 х в 2 раза больше, чем 1,5 х+11,8?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:45
    0
    8,3-2,1 х=2 * (1,5 х+11,8)

    8,3-2,1 х=3 х+23,6

    -5,1 х=15,3

    х=-3