Решить уровнение: 1) 7t+t+27=99 2) 42x-28x+180=600

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:00
    0
    1) 7t+t+27=99

    8t = 99-27

    8t = 72

    t = 9

    2) 42x-28x+180=600

    14 х = 600-180

    14 х = 420

    х = 30
  2. 23 сентября, 03:50
    0
    1) 8t=72

    t=72/8

    t=9

    2) 14x=420

    x=420/14

    x=30