Периметр треугольника MNK равен 14.9 см. MN меньше MK в 1.5 раза, а NK больше MK на 0.5 см. Найдите длину каждой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:30
    0
    х - сторона MN

    1,5x - сторона MК

    1,5 х+0,5 сторона NK

    х+1,5 х+1,5 х+0,5 = 14,9

    4 х+0,5=14,9

    4 х=14,4

    х = 3,6 см MN

    3,6 * 1,5 = 5,4 см MK

    5,4 + 0,5 = 5,9 см NК

    3,6 + 5,4 + 5,9 = 14,9 см периметр треугольника