На заводе за каждые 3 мин автомат выпускает 246 банок с фруктовым напитком. Сколько банок выпустит автомат за одну десятую часть часа?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:44
    0
    246:3=82-за 1 минуту

    60*1/10=6 минут одна десятая

    82*6=492 банки
  2. 17 сентября, 17:02
    0
    3 минуты - 246 банок

    6 мин (60/10) 246*2 = 492