За каждые три минуты автомат выпускает 246 банок с лимонадом. Сколько банок выпустит автомат за одну десятую часть часа

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:52
    0
    3 мин-246 б.

    1/10 ч-? б.

    1 ч=60 мин

    1/10 ч=6 мин

    1) 6:3=2 (раза) - во столько раз больше времени, значит, и во столько раз больше выпустит банок

    2) 246*2=492 (б.) - выпустит за 6 минут (1/10 ч)

    Ответ: 492 банки.