Задача за каждые три минуты автомат выпускает 246 банок с лимонадом. сколько баноквыпустит автомат за одну десятую часть часа?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:57
    0
    1/10 часа=6 минут

    246*2=492 банки

    Ответ: 492 банки выпустит автомат за 1/10 часть часа
  2. 30 августа, 17:53
    0
    Дано:

    t1 = 3 мин = 1/20 ч

    n1 = 246 б.

    t2 = 1/10 ч

    Найти:

    n2 - ?

    Решение:

    t2>t1;

    t2/t1 = n2/n1;

    (1/10) ч / (1/20) ч = 2

    n2 = 2n1

    246*2 = 492 (банки)

    Ответ: 492.