Для укладки 100 м труб можно купить трубы длиной 3 м по 38 р. за штуку или длиной 4 м по 50 р за штуку. Какие трубы обойдутся дешевле?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:47
    -1
    100=33*3

    33*38=1254 это если первый вариант+еще 1 метр

    100=25*4

    25*50=1250 второй ввариант значит, второй вариант дешевле
  2. 10 октября, 00:09
    -1
    1) 100:3=33 1/3 или 34 трубы нужно купить

    2) 100:4=25 труб по 4 м нужно купить

    3) 34*38=1292 руб нужно для труб по 3 м

    4) 50*25=1250 руб понадобиться для труб по 4 м

    5) 1292-1250=42 руб обойдутся трубы в 4 м дешевле, чем трубы по 3 метра