Реши задачу,

составив уравнение:

Теплоход за 2 часа

прошел 52,9 км

дороги. За первый час дороги он прошел на 4,5 км больше, чем за

второй. Сколько км прошел теплоход за второй час?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:06
    0
    Х+x-4.5=52.9

    2x=52.9+4.5=57.4

    x=28.7

    28.7-4.5=24.2 это второй час
  2. 24 апреля, 23:10
    0
    Пусть х-растояние за 1-й час

    х+х-4.5=52.9

    2 х=52.9+4.5=57.4

    х=28.7

    28.7-4.5=24.2-второй час