Начертить квадрат периметр равен 28 см длинна неизвестна найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:45
    0
    Так как у квадрата все стороны равны, а периметр равен сумме длин всех сторон (стороны четыре), то 28:4=7 см, тоесть квадрат будет со стороной 7 см
  2. 13 декабря, 00:09
    0
    28:4=7 (см) - 1 сторона квадрата. 7*7=42 (cм) - площадь.