укажите числа, обратные данным а) 1/2 1/3 1/5 5/3 б) 5/6 6/5 3/1 8/1 в) 2 3 4 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:08
    0
    А) 1/2 = 2/1

    1/3 = 3/1

    1/5 = 5/1

    5/3 = 3/5

    б) 5/6 = 6/5

    6/5 = 5/6

    3/1 = 1/3

    8/1 = 1/8

    в) 2 = 1/2

    3 = 1/3

    4 = 1/4

    1 = 1