Вынесите за скобки общий множитель:

9c-3a-6b

-4x-3x-9x

2,1b+3,5b-4,7b

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:10
    0
    1) 3 (3c-a-2b)

    2) x (-4-3-9) или - x (4+3+9)

    3) b (2.1+3.5-4.7)

    вроде бы так
  2. 11 октября, 00:30
    0
    9c - 3a - 6b = 3 (3c - a - 2b)

    -4x - 3x - 9x = - x (4 + 3 + 9) = - x * 16 = - 16x

    2,1b + 3,5b - 4,7b = b (2,1 + 3,5 - 4,7) = b * 0,9 = 0,9b