Продаются чайные чашки по 75 р 70 р 60 р 50 р 40 р и блюдца по 58 р 42 р 32 р. Сколько различных наборов из одной чашки и одного блюдца можно составить? какой наборбудет самым дешёвым? какой набор будет самым дорогим? Могут ли два различных набора с одинаковой ценой

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:54
    0
    15 наборов, самый дешевый набор - чашка за 40 р., блюдце за 32 р., самый дорогой - чашка за 75 р., блюдце за 58 р., с одинаковой ценой - 40+42 и 50+32, 50+42 и 60+32, 60+42 и 70+32.)
  2. 12 июня, 17:44
    0
    Всего возможно 15 наборов, так как например к каждой чашке можно подобрать одно блюдце, т. е. 5*3=15.

    Самым дешёвым будет набор 40+32=72 р.

    Самым дорогим 75+58 = 133 р

    Да 2 разных набора могут быть с одинаковой ценой, например 40+42=82 и 50+32+82 р