Мальчик нашел проволоку длиной 1 метр 35 см. Разрезал ее на равные части. Путем сгибания он получил равносторонние треугольники, длины сторон которых выражаются целыми числами сантиметров. Сколько треугольников он сделал?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:32
    0
    Решение:

    1 м 35 см кратное5

    135 / 5=27 см - 5 частей по 27 см, 5 тругольников

    27/3=9 см - длина стороны треугольника

    135/15 = 9 см - 15 частей по 9 см, т. е 15 треугольников

    9/3 = 3 см - длина стороны треугольника