Мальчик нашел проволоку длиной 1 м 35 см и разрезал ее на равные части. Путем сгибания он получил равносторонние треугольники, длина которых выражается в сантиметрах целыми числами. Сколько треуг. он сделал.

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:33
    0
    135/3=45 (cм) 45/3=15 (см) вышло 3 триугольника по 45 см одна сторона триугольника = 15 см
  2. 4 апреля, 15:24
    0
    1 м 35 см кратное 5 тогда

    135 / 5=27 см - 5 частей по 27 см, т. е 5 тругольников

    27/3=9 см - длина стороны треугольника

    или

    135/15 = 9 см - 15 частей по 9 см, т. е 15 треугольников

    9/3 = 3 см - длина стороны треугольника