Молочный завод отправил в магазин56 ящиков сливочного масла, по 20 кгв каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. сколько килограммов масла осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:33
    0
    М-56 я по 20 кг

    п-1/7

    осталось-?

    20*56=1120 (кг) продали масла всего

    1120:7=160 (кг) масла осталось

    ответ: 160 (кг) масла