помогите решить уравнение

100-30-с=20:

а - (34+26) = 100:

20+х+15=90:

у+20=80 - (40+5) :

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:51
    0
    100-30-c=20

    -c=-100+30+20

    -c=-50

    c=50

    Проверка:

    100-30-50=20

    a - (34+26) = 100

    a-60=100

    a=60+100

    a=160

    Проверка:

    160 - (34+26) = 100

    160-60=100

    20+x+15=90

    x=90-15-20

    x=55

    Проверка:

    20+55+15=90

    55=90-15-20

    у+20=80 - (40+5)

    y+20=80-45

    y+20=35

    y=35-20

    y=15

    Проверка:

    15+20=80 - (40+5)

    15+20=80-45

    15+20=35
  2. 23 января, 08:54
    0
    1) 100-30-c=20

    с=100-30-20

    с=50

    Проверка:

    100-30-50=20 - да

    2) a - (34+26) = 100

    a=100 + (34+26)

    a=160

    Проверка:

    160 - (34+26) = 100 - да

    3) 20+x+15=90

    x=90-15-20

    x=55

    Проверка:

    20+55+15=90 - да

    4) y+20=80 - (40+5)

    y=80 - (40+5) - 20

    y=80-45-20

    y=15

    Проверяем:

    15+20=80 - (40+5) - да