Глубина бассейна, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда, 3 М длина 12 м. А ширина 5 м. Чему равна площадь дна бассейна? Сколько кубических метров воды вмещается в бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:23
    0
    1) 12*5=60 (кв м) - площадь бассейна

    2) 60*3=180 (куб м) - вмещает бассейн

    Ответ: в бассейн вмещается 180 кубических метров воды.