Задача 4 класс: На мельницу завезли 38 мешков пшеницы и 32 мешка ржи. Пшеницы было на 2080 кг больше чем ржи. Сколько кг ржи и пшеницы завезли, если масса мешков одинаковая.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:52
    0
    38-32=6 (м) 2080:6=346,6 (кг) - в 1 мешке 38*346,6=13170,8 (кг) - пшеницы 32346,6 = 11091,2 (кг) - ржи
  2. 3 мая, 06:01
    0
    Пшеницы - 38 мешков, на 2080 кг > ржи

    Ржи - 32 мешка

    Сколько кг ржи и пшеницы?

    Решение

    1) 38-32=6 (мешков)

    2) 2080/6=346,6 (кг) - в 1 мешке

    3) 38*346,6=13 170,8 (кг) - пшеницы

    4) 32*346,6=11 091,2 (кг) - ржи