Упростить: cos 105 градусов; cos 75 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:35
    0
    Cos 105=cos (90+15) = - sin15, так как во 2 четверти cos отрицательный

    cos75=cos (90-15) = sin15