из пяти льдинок каждая площадью 8 дм снегурочка сложила фигуру часть фигуры 16 дм она расскрасила голубым а остальную зеленым чему равна площадь зеленой?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:13
    0
    1) 8*5=40 дм 2-площадь фигуры.

    2) 40-16=24 дм2-площадь зелёной части.
  2. 7 мая, 06:36
    0
    8 х5=40 (дм) - площадь фигуры

    40-16=24 (дм) - площадь зеленой части