как решить пример

25+10 а+а во 2

и ещё один

(3 х-5 у) во 2-3 х умонжожить (3 х - 10 у)

скрочно надо!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:19
    0
    А^2 + 10 а + 25 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 10^2 - 4 * 25 * 1 = 0

    D=0, значит один корень

    x = - b/2a = - 10/2 = - 5