Скрочно!

Найдите неизвестный член пропорции: 2:1=4,8:х

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:25
    0
    2*x = 4,8*1

    2x = 4,8

    x=4,8:2

    x=2,4
  2. 15 марта, 10:08
    0
    4.8 / 2 = 2.4

    2:1 = 4,8:2,4