Высота трапеции равна 7, а площадь 49. Найдите среднюю линию трапеции.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:49
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. А площадь трапеции полусумма оснований умноженная на высоту, то есть средняя линия умноженная на высоту:

    S=49

    MN-средняя линия

    49=MN*7

    MN=7

    Ответ: средняя линия трапеции равна 7.
  2. 30 сентября, 13:45
    0
    S=1/2 (a+b) * H

    1/2 (a+b) = 49/7=7 - Средняя линия