Составь выражение и найди его значение: собственная скорость теплохода x км/ч, а скорость течения реки y км/ч. С какой скоростью будет двигаться теплоход а) по течению реки. б) против течения реки. (x=35,3. y=2,8)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:28
    0
    По течению: это сложение собственной скорости теплохода со скоростью течения реки:

    а) x+y=35.3+2.8=38.1 Км/ч

    Против течения: это разность собственной скорости теплохода и скорости течения реки:

    б) x-y=35.3-2.8=32.5 Км/ч