В коробке имеется 7 желтых и несколько белых

таблеток. Какова вероятность вытащить белую таблетку, если вероятность вытащить

желтую таблетку равна 1/6. Сколько

белых таблеток в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:33
    0
    Вероятность вытащить белую таблетку, соответственно, 1 - 1/6=5/6

    Если желтых таблеток 7, то белых 5*7=35