В ателье имеется 500 м ткани. На пошив детских пальто ушло 24% всей ткани. Сколько ткани израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:26
    0
    1) 500:100=5 (%) - 1% 2) 5*24%=120 (м) - Всего.
  2. 6 ноября, 12:04
    0
    Составим пропорцию

    500/x=100/24

    500*24=100x

    5*24=х

    х=120

    Ответ: 120 м