В 100 г раствора содержится 4 г соли. Сколько граммов соли в 250 г этого раствора

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:05
    0
    100 = 4 грамма 50 = 4 : 2 = 2

    4 + 4 + 2 = 10
  2. 15 марта, 13:34
    0
    100 гр=4 гр соли

    250 гр=хсоли

    х=250*4:100=10 гр соли